HIT MUSIC ONLY!

22 января `19, в 16:14
Оскар 2019: объявлены номинанты премии

Оскар 2019: объявлены номинанты премии

Американская киноакадемия объявила долгожданный список номинантов на самую престижную премию в сфере кино. Среди фаворитов оказались мексиканский фильм "Рома" и историческая драма "Фаворитка".

Победителей мы узнаем на 91 церемонии награждения, которая традиционно пройдет в театре “Долби” 24 февраля.

Напомним, что впервые за всю историю премия пройдет без официального ведущего.

Полный список номинантов

Лучший саундтрек

Чёрная пантера

Черный клановец

Если Бил-стрит могла бы заговорить

Остров собак

Мэри Поппинс возвращается

Лучшая песня

All the Stars (Чёрная пантера)

Shallow (Звезда родилась)

I'll Fight (RBG)

The Place Where Lost Things Go (Мэри Поппинс возвращается)

When a Cowboy Trades His Spurs For Wings (Баллада Бастера Скраггса)

Лучший звук

Черная пантера

Человек на Луне

Рома

Звезда родилась

Лучший монтаж звука

Чёрная пантера

Богемская рапсодия

Тихое место

Рома

Лучшие визуальные эффекты

Черная пантера

Мстители: Война бесконечности

Кристофер Робин

Человек на Луне

Первому игроку приготовиться

Хан Соло: Звездные войны. Истории

Лучший грим и прически

Власть

Граница (Border)

Две королевы

Лучшие костюмы

Чёрная пантера

Фаворитка

Две королевы

Лучший художник-постановщик

Чёрная пантера

Фаворитка

Мэри Поппинс возвращается

Человек на Луне

Рома

Лучший монтаж

Черный клановец

Богемская рапсодия

Зеленая книга

Власть

Фаворитка

Лучший короткометражный фильм

Detainment

Fauve

Marguerette

Skin

Mother

Лучший мультфильм

Остров собак

Человек-паук: Через вселенные

Суперсемейка 2

Мирай из будущего

Ральф против Интернета

Лучший короткометражный мультфильм

Bao

Late Afternoon

One Small Step

Weekends

Лучший документальный фильм

Free Solo

Hale County This Morning, This Evening

Minding the Gap

RGB

Of Fathers And Sons

Лучший короткометражный документальный фильм

Black Sheep

End Game

Lifeboat

Period. End of sentence.

A night at the garden

Лучший фильм на иностранном языке

Магазинные воришки

Холодная война

Рома

Капернаум 

Работа без авторства 

Лучший адаптированный сценарий

Если Бил-стрит могла бы заговорить

Черный клановец

Баллада Бастера Скраuгса

Сможете ли вы меня простить?

Звезда родилась

Лучший оригинальный сценарий

Фаворитка

Власть

Рома

Зелена книга

Дневник пастыря

Лучший оператор

Холодная война

Звезда родилась

Фаворитка

Рома

Работа без авторства

Лучшая актриса второго плана

Рейчел Вайс (Фаворитка)

Эмма Стоун (Фаворитка)

Эми Адамс (Власть)

Реджина Кинг (Если Бил-стрит могла бы заговорить)

Марина Де Тавира (Рома)

Лучший актер второго плана

Сэм Рокуэлл (Власть)

Махершала Али (Зеленая книга)

Ричард Грант (Сможете ли вы меня простить?)

Адам Драйвер (Черный Клановец)

Сэм Эллиотт (Звезда родилась)

Лучшая актриса

Оливия Колман (Фаворитка)

Гленн Клоуз (Жена)

Мелисса Маккарти (Сможете ли вы меня простить?)

Леди Гага (Звезда родилась)

Ялица Апарисио (Рома)

Лучший актер

Кристиан Бейл (Власть)

Виго Мортенсен (Зеленая книга)

Брэдли Купер (Звезда родилась)

Уиллиам Дефо (Ван Гог. На пороге вечности)

Рами Малек (Богемская рапсодия)

Лучший режиссер

Адам Маккей (Власть)

Спайк Ли (Черный клановец)

Йоргос Лантимос (Фаворитка)

Павел Павликовский (Холодная война)

Альфонсо Куарон (Рома)

Лучший фильм

Власть

Звезда родилась

Зеленая книга

Фаворитка

Черный клановец

Черная пантера

Богемская рапсодия

Рома

 

cosmo.com.ua