Новини | Сколько стоит лечение онкологии в Германии?

Сколько стоит лечение онкологии в Германии?

В Германию для лечения онкологии приезжает много пациентов из разных стран. Здесь созданы комфортные условия и есть все необходимое современное оборудование, в том числе и новейшая аппаратура для диагностики. 

Сколько стоит лечение рака в Германии?

Многие пациенты приезжают на лечение онкологии за рубежом именно в немецкую клинику, так как здесь доступная стоимость по сравнению с Израилем и США. Конечная цена зависит от совокупности факторов и определяется индивидуально, в том числе возраста, поставленного диагноза, стадии рака и т.д. 

К основным причинам развития рака относят наследственную предрасположенность, плохую экологию, вредные привычки, работу на вредном производстве, биологические агенты и др. К провоцирующим факторам, которые повышают риск развития рака, относят низкий иммунитет, хронические заболевания, постоянные стрессовые ситуации и т.д. 

Почему пациенты приезжают на лечение онкологии в Германию?

Эффективное лечение за рубежом Германия позволяет вернуться к полноценной жизни и избавиться от страшного недуга. Главное, своевременно обратиться к немецким врачам-онкологам. 

К основным преимуществам обращения в немецкую клинику Фрайбурга относят следующее:

  • доступная стоимость по сравнению с другими странами;
  • использование эффективных методик лечения рака, в том числе и малоинвазивных;
  • индивидуальный подход к каждому пациенту;
  • гарантия конфиденциальности и безопасности;
  • комфортные условия в стационаре;
  • доказанная эффективность мультимодального подхода;
  • наличие новейшего диагностического оборудования и др.
  • Диагностика на ранней стадии позволяет поставить точный диагноз, определить тип опухоли, ее размеры и локализацию, стадию рака и пр.

В свою очередь, это позволит разработать уникальный план лечения, который принимается на консилиуме высококвалифицированных врачей. На каждом этапе лечения осуществляется строгий контроль со стороны государства.

Это увеличивает процент выздоровления, который в Германии составляет более 90%. Для лечения используют современные малоинвазивные методики, для которых характерна эффективность, безопасность, быстрое восстановление.

Для диагностики пациентов с подозрением на онкологию назначают комплексное обследование. Это лабораторные анализы, УЗИ, биопсия, ПЭТ-КТ, на онкомаркеры и др. В немецкой клинике в г. Фрайбург создан специальный международный центр по работе с иностранными пациентами.

Здесь помогут найти переводчика и временное жилье, проконсультируют по всем организационным вопросам. Врачи-онкологи рекомендуют регулярно проходить профилактические осмотры, особенно людям из группы риска.

Это позволит на начальной стадии определить отклонения от нормы и назначить эффективное лечение. Это связано с тем, что многие заболевания, в том числе и онкологические, сначала протекают без симптомов.